Horario de Atención a Padres de Familia

Horario de Atención a Padres de Familia 2020

Rita del Socorro Mendoza Arlen De Los Angeles Sevilla Tinoco
Coordinadora Guía: 1° Grado C
coorscentral@prof.lasalle.edu.ni asevilla@prof.lasalle.edu.ni
APF: 01:00 pm – 2:15 pm APF: Lu 7ma hora / Ju 1er hora
Suyen Silva Luisa del Carmen Córdobas Torres
Orientación Sector Central Guía: 1° Grado D
orientacionscentral@lasalle.edu.ni lcordoba@prof.lasalle.edu.ni
APF: 07:00 am – 01:00 pm APF: Ma 3er – Ju 6ta
Cristian de los Ángeles Mayorga Escobar. Edith Corrales Coulson
Guía: I nivel A Guía: 2° Grado A          ecorrales@prof.lasalle.edu.ni
bespinoza@prof.lasalle.edu.ni  ochavarria@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu 7ma hora / Mi 1er hora APF: Mi 4ta – Vi 2da
Cristian Brigitte Espinoza Madrigal Jamilett Margarita Medrano Berrios
Guía: I nivel B Guía: 2° Grado B
cespinoza@prof.lasalle.edu.ni jmedrano@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu 5ta hora / Ma 1er hora APF: Ma 4ta hora / Ju 1er hora
Rosa Laura Ponce Morales  DARLING VERONICA CALDERON SANCHEZ
Guía: II nivel A Guía: 2° Grado C
rponce@prof.lasalle.edu.ni dcalderon@prof.lasalle.edu.ni
APF: Mi 5ta hora / Ju 2da hora APF: Lu 3er hora / Mi 6ta hora
Ana Maria Ortega Maria Isabel Garcia
Guía: II nivel B Guía: 2° Grado D
aortega@prof.lasalle.edu.ni mgarcia@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 3er hora / Mi 2da hora APF: Lu 3er hora / Ju 6ta hora
Suyen Liseeth Blass Canda Jennifer Virginia Villalobos Martínez
Guía: III nivel A Guía: 3° Grado A
sblass@prof.lasalle.edu.ni jvillalobos@prof.lasalle.edu.ni
APF: APF: Mi 2da hora / Vi 5ta hora
 
Dominga Lissette Martínez Paisano Ana Jacoba Rivera Torres
Guía: III nivel B Guía: 3° Grado B
arivera@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 7ma hora / Vi 6ta hora APF: Lu 2da hora / Mi 5ta hora
Jessica Del Carmen Gaitan Sotomayor Denissa Cristina Blandón Rodríguez
Guía: 1° Grado A Guía: 3° Grado C
jgaitan@prof.lasalle.edu.ni drodriguez@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 6ta hora / Vi 1er hora APF: Lu 4ta hora / Ma 6ta hora
Scarleth Tamara Enriquez Cortez María De Los Ángeles Hernández Alvarado
Guía: 1° Grado B Guía: 3° Grado D
senriquez@prof.lasalle.edu.ni mhernandez@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 5ta hora / Mi 2da hora APF: Ju 5ta hora / Vi 2da hora
A  S  I  G  N  A  T  U  R  A  S
Suyeska Suyen Rodríguez Gónzalez Senelia Alzira Figueroa Manzanares
Expresión Cultual y Artística Lengua Extranjera
srodriguez@prof.lasalle.edu.ni sfigueroa@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu 4ta hora / Ju 4ta APF:
Rebeca de los Ángeles García Orozco María Alejandra Giusto Juárez
Lengua Extranjera Lengua Extranjera
rorozco@prof.lasalle.edu.ni mgiusto@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu 2da hora / Ma 5ta hora APF: Ma 2da hora / Ju 3er hora
Gloria Mercedes Urroz Rivas Ana Gabriela Cuevas Hernández
Educación Física Educación Física
gurroz@prof.lasalle.edu.ni acuevas@prof.lasalle.edu.ni
APF: Mi 1er hora / Vi 5ta hora APF: Mi 1er hora / Ju 5ta hora
Ida Guadalupe Cedeño Arguello Juan Carlos Morgan
Educación Física Educación Física
iarguello@prof.lasalle.edu.ni jmorgan@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 4ta hora / Vi 6ta hora APF: Ma 1er hora / Ju 1er hora
   
Fernando José Calero Alfaro  
Aprender, Emprender y Prosperar  
fcalero@prof.lasalle.edu.ni  
APF: Mi 7ma hora / Ju 7ma hora  
Migdalia Auxiliadora Rodríguez Morales Gladiola Ernestina Arauz Paramo
Coordinadora Guía: 5to Grado B
coorpri4to_6to@prof.lasalle.edu.ni  Email:
APF: 01:00 pm – 2:15 pm APF: Lu 4ta hora / Mi 3er hora
Lizett María Sarria Castillo Beylin Guisselle Morales González
Orientación Sector Recinto Guía: 5to Grado C
orientacionsrecinto@lasalle.edu.ni Email: bmorales@prof.lasalle.edu.ni
APF: 07:00 am – 01:00 pm APF: Ma 6ta hora / Vi 3er hora
Ronny Alberto Orozco María Matilde Martínez Ruíz
Guía: 4to Grado A Guía: 5to Grado D
aorozco@prof.lasalle.edu.ni Email: ma.matilde@prof.lasalle.edu.ni
APF: Mi 6ta hora / Vi 4ta hora APF: Lu 5ta hora / Mi 4ta hora
Anielka Francisca Sevilla Tinoco Adrián Agustin Martínez Ruiz
Guía: 4to Grado B Guía: 6to Grado A
Email: anielka.sevilla@prof.lasalle.edu.ni Email: amartinez@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 3er hora / Mi 3er hora APF: Lu 6ta hora / Vi 4ta hora
Fabio Francisco Hernández Solís Raquel María Norori Miranda
Guía: 4to Grado C Guía: 6to Grado B
fabiohernandez@prof.lasalle.edu.ni Email: rnorori@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 1er hora / Ju 7ma hora
María Fernanda Reyes Arroliga. Claudia del Socorro Mejía Salazar
Guía: 4to Grado D Guía: 6to Grado C
Email: areyes@prof.lasalle.edu.ni Email: cmejia@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu 5ta hora / Vi 3er hora APF: Lu 3er hora / Mi 4ta hora
Jorge Arturo Álvarez Pérez Violeta del Carmen Bustamante González
Guía: 5to Grado A Guía: 6to Grado D
Email: jalvarez@prof.lasalle.edu.ni Email: vbustamante@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu 6ta hora / Ju 1er hora APF: Lu 4ta hora / Mi 4ta hora
 
A  S  I  G  N  A  T  U  R  A  S
Suyeska Suyen Rodríguez Gónzalez Senelia Alzira Figueroa Manzanares
Expresión Cultual y Artística Lengua Extranjera
srodriguez@prof.lasalle.edu.ni sfigueroa@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu 4ta hora / Ju 4ta APF:
Rebeca de los Ángeles García Orozco María Alejandra Giusto Juárez
Lengua Extranjera Lengua Extranjera
rorozco@prof.lasalle.edu.ni mgiusto@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu 2da hora / Ma 5ta hora APF: Ma 2da hora / Ju 3er hora
Gloria Mercedes Urroz Rivas Ana Gabriela Cuevas Hernández
Educación Física Educación Física
gurroz@prof.lasalle.edu.ni acuevas@prof.lasalle.edu.ni
APF: Mi 1er hora / Vi 5ta hora APF: Mi 1er hora / Ju 5ta hora
Ida Guadalupe Cedeño Arguello Juan Carlos Morgan
Educación Física Educación Física
iarguello@prof.lasalle.edu.ni jmorgan@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 4ta hora / Vi 6ta hora APF: Ma 1er hora / Ju 1er hora
   
Fernando José Calero Alfaro  
Aprender, Emprender y Prosperar  
fcalero@prof.lasalle.edu.ni  
APF: Mi 7ma hora / Ju 7ma hora  
Ronald Flores
Coordinador 7mo – 8vo Grado
coorsec7-8vo@prof.lasalle.edu.ni
APF: 01:00 pm – 2:15 pm
Orientación Sector Secundaria Elieth María Espinoza Almanza
Orientación Sector Recinto Guía: 8vo Grado A
orientacionssecundaria@lasalle.edu.ni eespinoza@prof.lasalle.edu.ni
APF: 07:00 am – 01:00 pm APF: Ma – 7ma Hora / Vi – 6ta Hora
Mirna Geovanna Martínez Borge
Guía: 7mo Grado A Guía: 8vo Grado B
gmartinez@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma – 2da Hora / Mi – 6ta Hora APF:
Karen Aurora Solorzano Espinoza Lilliam de los Ángeles Sánchez Castellón
Guía: 7mo Grado B Guía: 8vo Grado C
kespinoza@prof.lasalle.edu.ni jcastellon@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma – 5ta Hora / Ju – 4ta Hora APF: Ma 1ra Hora / Vi 7ma Hora
Martha Lorena Bravo López Didia Mercedes Ruíz Castellón
Guía: 7mo Grado C Guía: 8vo Grado D
mbravo@prof.lasalle.edu.ni druiz@prof.lasalle.edu.ni
APF: Lu – 6ta Hora / Ma – 4ta Hora APF: Ma 6ta Hora / Vi 3er hora
Sandra Aracely Estrada Aburto
Guía: 7mo Grado D Guía: 8vo Grado E
Email: sestrada@prof.lasalle.edu.ni
APF: APF:
Donald Rafael Marenco Narvaez
Guía: 7mo Grado E
dmarenco@prof.lasalle.edu.ni
APF:
 
Elena Cristina Marenco Baltodano Hno. Oscar Aguilar
Coordinadora 9no Coordinador 10mo
coosec9-10mo@prof.lasalle.edu.ni coosec10mo@prof.lasalle.edu.ni
APF: 01:00 pm – 2:15 pm APF: 01:00 pm – 2:15 pm
 
Cinthya Verónica Mena Gaitán Marlon José Rivera Dávila
Guía: 9no Grado A Guía: 10mo Grado A
cmena@prof.lasalle.edu.ni mrivera@prof.lasalle.edu.ni
 APF:  APF:
 
Rebeca María Galán Urbina María Eugenia Arana Duarte
Guía: 9no Grado B Guía: 10mo Grado B
rgalan@prof.lasalle.edu.ni marana@prof.lasalle.edu.ni
 APF:   APF:
 
 Digna Rosa Lanzas Gutiérrez Darling Castillo
Guía: 9no Grado C Guía: 10mo Grado C
dlanzas@prof.lasalle.edu.ni dcastillo@prof.lasalle.edu.ni
 APF:  APF:
 
 Hno. Harry Lau Francys Carolina Hernández Ruiz
Guía: 9no Grado D Guía: 10mo Grado D
 hnoharrylau@prof.lasalle.edu.ni fhernandez@prof.lasalle.edu.ni
 APF:  APF:
 
Marlon José Espinoza Bonilla
Guía: 9no Grado E
 mespinoza@prof.lasalle.edu.ni
 APF:
 
Luz Marina Zepeda
Coordinadora 11mo Grado
coosec11mo@prof.lasalle.edu.ni
APF: 01:00 pm – 2:15 pm
 
 José Salvador Espinoza
Guía: 11mo Grado A Guía: 11mo Grado C
jespinoza@prof.lasalle.edu.ni lurbina@prof.lasalle.edu.ni
APF: APF:
 
Celia Ernestina Araúz Paramo Jael Rebeca Herrera Sequeira
Guía: 11mo Grado B Guía: 11mo Grado D
 carauz@prof.lasalle.edu.ni jherrera@prof.lasalle.edu.ni
APF: APF:
 
A  S  I  G  N  A  T  U  R  A  S
Eris Fabricio Quintero Cortez Eliott Jarquín Orozco
Educación para Aprender, Emprender y Prosperar. Educación para Aprender, Emprender y Prosperar.
equintero@prof.lasalle.edu.ni Email: ejarquin@prof.lasalle.edu.ni
APF: Mi 7ma hora / Vi 2da hora APF: Ma 5ta hora / Vi 4ta hora
Gloria Mercedes Urroz Rivas Ana Gabriela Cuevas Hernández
Educación Física Educación Física
gurroz@prof.lasalle.edu.ni acuevas@prof.lasalle.edu.ni
APF: Mi 1er hora / Vi 5ta hora APF: Mi 1er hora / Ju 5ta hora
Ida Guadalupe Cedeño Arguello Juan Carlos Morgan
Educación Física Educación Física
Email: iarguello@prof.lasalle.edu.ni Email: jmorgan@prof.lasalle.edu.ni
APF: Ma 4ta hora / Vi 6ta hora APF: Ma 1er hora / Ju 1er hora